Los *1534

Hundertwasser, Friedensreich

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Wien, 1928 - Kreuzfahrtschiff Queen Elizabeth II, vor Neuseeland, 2000
L. 20 / 36 cm
"Hundertwasser-Haus", 1983 - 1985, 1991. Zweiteiliges Porzellan-Objekt, farbig gefasst, in Orig.-Verpackung. In der Glasur signiert, datiert und nummeriert 530/2000.
Fürst, 871.